Subasta 858T, Lote # 167
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Dos bordados. Origen chino. Elaborados en seda multicolor. Decorados con caligrafía, aves y motivos florales. Dimensiones: 35 x 47 cm. b) Firmado Mora. Rama con canarios. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 80 x 29 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, manchas y marcas. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500